Альтернативное лечение рака

теоретическое решение проблемы рака
Текущее время: 11-05, 07:46

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 166 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-06, 19:52 
Не в сети
Мед консультант.

Зарегистрирован: 11-06, 01:37
Сообщения: 732
Откуда: кипр
serg28 писал(а):
Larisa писал(а):
так как экстримальные значения ФНО будут отрегулированы организмом, а средние будут вредны и терапией на долгий срок должна быть цель подавлять воспаление.

а мои ФНО средние или экстримальные на ваш взгляд :smile: :
Продукция......спонтанная.........индуцированная........содержание.в.сыворотке
ФНО-а..........1914.* ..(0-70).....1983.* ...(500-1500)...50......(0-70)

Серж, измерениями я не занимаюсь, но то что вижу 50 это в рамках нормы, а в чем и в каких единицах меряли 1914\1983 не понятно но если указана норма 500-1500, то ваши показатели выше нормы, причем высокие значения и с провокацией и без.
.......
Как прошол эксперимент с Амфотерцином В, Вы не разбирались что лучше пропускает образованный им в мемвране канал (катионы или анионы).
......
Я из лекарст пью Персен, должен хорошо снижать воспаление.
......


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-06, 20:50 
Не в сети
активист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-03, 17:20
Сообщения: 163
Откуда: Санкт-Петербург
Larisa писал(а):
Серж, измерениями я не занимаюсь, но то что вижу 50 это в рамках нормы, а в чем и в каких единицах меряли 1914\1983 не понятно но если указана норма 500-1500, то ваши показатели выше нормы, причем высокие значения и с провокацией и без.

Да понятно что если кто и занимается измерениями , то это лаба, и видно что выше
Я вопрос задал в контексте того что длительно высокие ФНО вредно-не вредно- у меня ж это несколько лет

Larisa писал(а):
Как прошол эксперимент с Амфотерцином В, Вы не разбирались что лучше пропускает образованный им в мемвране канал (катионы или анионы).

Амфо я только седня начал, решил начать с ингаляционной формы введения, дышу амфо с ультразвукового ингалятора (вчера только получил ингалятор)
Пока реакция еле заметна, буду дышать денька 2-3 :)
По катионам и анионам не разбирался, но если чет надо донести вглубь тканей через кожу или слизистые, то лучше Димексида в качестве транспортного средства не найдешь :) (естественно надо проверить на совместимость с препаратом)

Larisa писал(а):
Я из лекарст пью Персен, должен хорошо снижать воспаление.

Ну как бы нужно я ж не снижаю, а повышаю воспаление – то есть разгоняю СОЭ, лейкрциты, иначе хронь так и останется хронью…
И что бы воспаление росло нужно найти именно те препарата которые убивают именно того возбудителя что вызывает эту хронь.
И по моим результатам ОАК в динамике терапии – эффект не плохо получается
К тому же персен антидепрессант, то есть он действует на вторичку – что и хуже придумать нельзя.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-06, 22:17 
Не в сети
Мед консультант.

Зарегистрирован: 11-06, 01:37
Сообщения: 732
Откуда: кипр
Серж, теоретически (лично не пробовала) должен идеально разгонять иммунный ответ пирогенал. Пирогенал это липополисахариды, которые напрямую активируют толл-плодобные рецепторы. Тот же лаферобион в первый прием вызывает сильный ответ в виде температуры.
.......
То что у Вас улучшаются показатели после приема препаратов снижающих бактериальную нагреузку не значит что у Вас какой-то неизвестный возбудитель, может быть и аутоиммунное. Например трихорол назначают при болезни Крона, прием будет снижать содержание бактерий в кишечнике.
Вы должны иметь ввиду что алкоголь в дозе выше бокала вина, может менять проницаемость кишечной стенки и ЛПС (липополисахариды) от кишечных бактерий через воротную вену попадут в печень.
........
Прием персена должен натурально повышать ГАМК, то что активация рецепторов ГАМК находящихся на иммунных клетках примедет к их сокращению имеет доказательную базу.
Можно также попробовать блокировать Толл-подобные рецепторы.
..........


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-06, 00:11 
Не в сети
активист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-03, 17:20
Сообщения: 163
Откуда: Санкт-Петербург
Larisa писал(а):
Серж, теоретически (лично не пробовала) должен идеально разгонять иммунный ответ пирогенал. Пирогенал это липополисахариды, которые напрямую активируют толл-плодобные рецепторы. Тот же лаферобион в первый прием вызывает сильный ответ в виде температуры.

Пробовал , полная фигня… первый раз дает темпу, а на последующих – нуль-эффект
Пробовал уже на последних тестах – в виде двойной суточной дозы несколько дней
Пирогенал дает специфический иммунный ответ к тому на основе какой бактерии создан, в частности к Pseudomonas aeruginosa, то есть стрельба тяжелой артиллерией (специфический иммунный ответ) по целям далеко от основной

Larisa писал(а):
.
То что у Вас улучшаются показатели после приема препаратов снижающих бактериальную нагреузку не значит что у Вас какой-то неизвестный возбудитель, может быть и аутоиммунное. Например трихорол назначают при болезни Крона, прием будет снижать содержание бактерий в кишечнике.

Я не ПРИНИМАЮ препаратов против бактерий принципиально (амфо я юзаю как тяжелый препарат против микозов)
И у меня на терапии не улучшается, а ухудшается ОАК, а улучшается ОАК и темболее иммунограмма только в долгосрочной перспективе, типа надо сравнивать иммунку разницей в год :)
Может и аутоиммунка, но полюбому аутоиммунка вторична.. не может организм вдруг взять и нападать на себя (сразу предугадываю примеры Алексея типа синдром Рейтера, артрит, аутоиммуные разнобразные ВЗК, и тд. ) , но это лохотрон, типа медицина вешала эту лапшу на уши и будет вешать еще долго, возбудидели НЯК, Крона (Гастрит типа Маршалл нашел от чего, типа еще одна нобелевка за лохотрон), Рейтера (сейчас медицина полагает если это и не HLA-B27, то вполне может быть и хламы) ,
Вообщем с таким подходом они еще долго будут искать возбудителей Крона, НЯК, а еще надо пересмотреть Рейтера и Гастрит/Гастродуоденит… ну это долгая дискуссия … не буду флудить :)
Я удивляюсь как специ нашли например возбудителя Туба – Микобактерию, во всем заслуга конечно не медицины, а индивидумов – личностей, которым хватает силенок копать и находить, от чего потом находят лечение для миллионов людей :)

Larisa писал(а):
.
Вы должны иметь ввиду что алкоголь в дозе выше бокала вина, может менять проницаемость кишечной стенки и ЛПС (липополисахариды) от кишечных бактерий через воротную вену попадут в печень..

Ну этот фактом я пренебрегаю, поскольку ни с кем не случалось , ни с знакомыми по Букету, ни в реальной жизни
А что там у кого то поставила и нашла медицина – это мне надо реально чела видеть, тогда смогу прицениться куда его медицина завела :)

Larisa писал(а):
.
Прием персена должен натурально повышать ГАМК, то что активация рецепторов ГАМК находящихся на иммунных клетках примедет к их сокращению имеет доказательную базу.
Можно также попробовать блокировать Толл-подобные рецепторы.
..........

Вот понимаете – воздействие на рецепторы это вторичка, то есть такая же фигня как и прием ПРИ ХРОНИ иммуномодуляторов/иммуносупрессоров, антидепрессантов, АБТ/противовирусных
То есть все пытаемся прибить симптоматику, вторичку, как медицина практикует уж наверно 100 лет, а ни кому и невдомек что при хрони нужно не блокировать симптоматику (когда потом откуда не возьмись НЯК, Крон, и далее РАК, типа блокировал симптомы и пропустил) и разгонять -
Тогда удастся хронь перевести в острую форму , то есть не уходит в ремиссию, а наоборот переход из ремиссии в острое состояние (когда медицина пытается чела перевести в ремиссию из острого состояния, чем она в основном и занимается )


PS : ну че, стоит поздравить - темпа через 5 часов после постепенной ингаляции 1/10 флакона амфо - поднялась с 36,7 до 38,5 , бум надеятся что реакция будет дальше еще жоще :smile:
так что пока идет как я и предполагал, посмотрю че дальше…
ОАК не сдавал, поскольку я вдыхаю амфо, что не особо интересно как загон его в вену , там будет интереснее если доберусь :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-06, 22:46 
Не в сети
Кандидат биологических наук.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-04, 17:36
Сообщения: 1194
Откуда: москва
Larisa писал(а):
И опять о факторе некроза опухоли, средние значения этого цитокина подавляют синтез ГАМК рецепторов, высокие стимулируют синтез, вопрос насколько высокой должна быть концентрация TNF .
Резко стимулирует толл-подобные рецепторы пирогенал, похожий механизм скорее всего у циклоферона.


С чего вы решили что циклоферон стимулирует синтез рецепторов гамк?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-06, 01:50 
Не в сети
Мед консультант.

Зарегистрирован: 11-06, 01:37
Сообщения: 732
Откуда: кипр
alexei писал(а):
Larisa писал(а):
И опять о факторе некроза опухоли, средние значения этого цитокина подавляют синтез ГАМК рецепторов, высокие стимулируют синтез, вопрос насколько высокой должна быть концентрация TNF .
Резко стимулирует толл-подобные рецепторы пирогенал, похожий механизм скорее всего у циклоферона.


С чего вы решили что циклоферон стимулирует синтез рецепторов гамк?

Я этого не говорила.
Меня интересует повышенный уровень ФНО, он вреден.
Судя по формуле действие циклоферона должено походить на действие пирогенала.
У разработчиков все хорошо, кроме того что механизм действия не доказан, а противоопухолевые свойства декларируются на основе того что циклоферон индуктор интерферонов.
"Нами изучена экспрессия м-РНК для цитокинов — ИФН-а, ИФН-у, ИЛ-1, 2, 4, 6, 10, ФНО-а в клетках К-562 и MG-69. Показано, что циклоферон в дозе 500 мкг/мл индуцировал в линии клеток К-562 м-РНК для ИФН-у, можно предположить, что препарат является индуктором клеточного (Тh1-типа), иммунного ответа, но, кроме того, циклоферон индуцировал м-РНК для ИЛ-1, 6 и подавлял экспрессию м-РНК для ФНО-а. С учетом того, что индукция м-РНК для ИЛ-6 и ингибиция м-РНК для ФНО-а характерны для Тh2-иммунного ответа, а индуцирование м-РНК для ИЛ-2 и ИФН-у — для Тh1-иммунного ответа, можно предполагать, что циклоферон проявляет свойства индуктора м-РНК смешанного иммунного ответа, при этом ингибирующее действие циклоферона на экспрессию м-РНК для ИЛ-8 и ФНО-а открывает новые перспективы его использования в качестве противовоспалительного средства. "
..........


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-06, 09:52 
Не в сети
Кандидат биологических наук.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-04, 17:36
Сообщения: 1194
Откуда: москва
Larisa

Пирогенал изготавливается из клеточных стенок бактерий - выступает в роли антигена , даёт к тому же сильную температурную реакцию с ознобом-за счёт чего и выделяются цитокины..
К тому же доказано что пирогенал наоборот тормозит выделение интерферона..

Циклоферон полностью синтетический препапарат..его действие интероферон индуктор и противовоспалительный, антигенной активностью он не обладает тоесть совершенно другой механизм действия..

И потом химическая формула пирогенала представлена в очень упращённом виде ,судить по ней о его свойствах нельзя


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-06, 12:26 
Не в сети
Мед консультант.

Зарегистрирован: 11-06, 01:37
Сообщения: 732
Откуда: кипр
alexei писал(а):
Larisa

Пирогенал изготавливается из клеточных стенок бактерий - выступает в роли антигена , даёт к тому же сильную температурную реакцию с ознобом-за счёт чего и выделяются цитокины..
К тому же доказано что пирогенал наоборот тормозит выделение интерферона..

Циклоферон полностью синтетический препапарат..его действие интероферон индуктор и противовоспалительный, антигенной активностью он не обладает тоесть совершенно другой механизм действия..

И потом химическая формула пирогенала представлена в очень упращённом виде ,судить по ней о его свойствах нельзя

Основным действующим веществом в пирогенале являются липополисахаридные участки мембран бактерий, что бы там не писал Серж о том что у пирогенала есть возможность вызывать специфический ответ , это скорее всего не так. Циклоферон это аминый сахар, сорбитол кажется. Разбираться более подробно смысла для себя не вижу, я его не использую. То что ативирует Тн1 охотно верю, а в то что ингибирует синтез ФНО не очень, может и ингибирует, но при каких условиях.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-06, 12:33 
Не в сети
Мед консультант.

Зарегистрирован: 11-06, 01:37
Сообщения: 732
Откуда: кипр
alexei писал(а):
Larisa

Пирогенал изготавливается из клеточных стенок бактерий - выступает в роли антигена , даёт к тому же сильную температурную реакцию с ознобом-за счёт чего и выделяются цитокины..

Алексей, не антигена, а активатора толл-подобных рецепторов 4.
Если есть хроническое воспаление, может быть и хорошая идея встряхнуть организм, может в новом раскладе карты (цитокины) получше выпадут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-06, 14:39 
Не в сети
Кандидат биологических наук.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-04, 17:36
Сообщения: 1194
Откуда: москва
Larisa

При введении пирогенала происходят более сложные процессы чем активация толл-подобного рецептора иначе вообще не было бы смысла выпускать этот препарат


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-06, 00:36 
Не в сети
Мед консультант.

Зарегистрирован: 11-06, 01:37
Сообщения: 732
Откуда: кипр
alexei писал(а):
Larisa

При введении пирогенала происходят более сложные процессы чем активация толл-подобного рецептора иначе вообще не было бы смысла выпускать этот препарат

Так для повышения температуры и активации Тн1 иммунитета, для чего служит для того и используют.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-08, 17:01 
Не в сети
Администратор.Мед консультант

Зарегистрирован: 14-02, 16:10
Сообщения: 1401
Откуда: Москва
Новая терапевтическая противораковая вакцина продлевает жизнь

Германская фармкомпания Immatics Biotechnologies рапортует в журнале Nature Medicine об успешном применении созданной ею мультипептидной вакцины IMA901. В частности, пациенты с раком почки, вакцинированные IMA901, демонстрировали выживаемость в течение более длительного срока.

Кроме того, сообщается об открытии ключевых маркеров, которые, как полагают учёные, могут указывать на то, у кого из пациентов, скорее всего, будет наиболее положительный отклик на вакцинацию.

Гипернефрома почки — самый частотный тип этого ракового заболевания. При переходе в стадию метастазирования прогноз выживаемости становится крайне негативным. Современные методы лечения гипернефромы заключаются в удалении опухоли, за которым следует применение самых разных форм иммунотерапии, поскольку облучение и обычная химиотерапия уже доказали свою неэффективность. Иммунотерапия сводится к введению лекарств, помогающих иммунной системе самой идентифицировать раковые клетки как нечто недостойное жизни. Идея хорошая, но прогресса тут почти не видно. Поэтому новость о том, что противораковая вакцина демонстрирует реальную способность к активации иммунной системы, вызвала здоровый ажиотаж среди онкологов.

Сразу оговоримся: эта вакцина — средство терапевтическое, а не превентивное, то есть она показана к использованию только в тех случаях, когда рак уже диагностирован. Разработка IMA901 стала возможной после обнаружения различных антигенов, накапливающихся вокруг опухолей при определённых условиях в результате роста злокачественных клеток. Вакцина составлена из десяти пептидов, которые, как было ранее обнаружено, способны стимулировать иммунные системы тех больных, которые экспрессируют замеченные ранее антитела. Всё это заставляет иммунную систему активизироваться и начать наступление на опухолевые клетки.

Вакцина уже прошла две первые стадии клинических испытаний и сейчас участвует в самой ответственной — третьей. Её введение позволило существенно продлить жизни пациентов, добровольно согласившихся на участие в эксперименте. Пока же прогноз пятилетней выживаемости для человека, получающего традиционное лечение, не превосходит 60–70%.

И ещё одно. Авторы вакцины детально описали два открытых ими биомаркера, которые, как они полагают, являются сигналами к наиболее успешному применению IMA901. Правда, учёные не уверены в уровне точности этих сигналов, поэтому всё станет на свои места после окончания третьей стадии клинических испытаний.

Подготовлено по материалам Medical Xpress.

http://science.compulenta.ru/697629/

_________________
Prius quam incipias, consulto opus est (Прежде чем начать, обдумай)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-08, 14:18 
Не в сети
Мед консультант.

Зарегистрирован: 14-02, 20:16
Сообщения: 951
alexei, sabbath, Yuri, интересно Ваше мнение по поводу приема циклоферона (в профилактических целях после перенесенной ОРВИ) в нашем случае: длительная ремиссия. Не опасны ли иммуностимуляторы без средств, подавляющих раковые клетки?

_________________
http://medizina.ipb.su


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-08, 15:02 
Не в сети
Кандидат биологических наук.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-04, 17:36
Сообщения: 1194
Откуда: москва
ирис

В инструкции по циклоферону уже стали впечатываать ,,оказывает противоопухолевое действие,,раньше в инструкции этого не было,дополнили на основе новых исследований?или просто для рекламы ,но факт такой есть..

Интерферон альфа является средством противоопухолевой терапии причём когда ХТ не эффективна то и основным...

Циклоферон индуцирует выработку альфа интерферона при этом нет таких побочек как от введения самого Интерферона(чужеродного белка) В научной литературе наоборот приём циклоферона является поддержкой при ремиссии...так утверждает наука...как говорится остальное только догадки..

Лично я периодически делаю два три укола раз в три месяца..
всё таки у меня гепатит С диагносцировался...хотя лет 10 как антитела к нему по ИФА не находят..вообще

Единственно что Циклоферон слабенький и кроме того боюсь подделок ...есть ещё Ридостин по описанию более надёжный препарат хотя суть таже-низкомолекулярные индукторы..

Циклоферон нельзя назвать иммунностимулятором скорее регулятор потому что он и при аутоиммуннках помогает выступая как супрессор..
Но опять всё по НАУЧНЫМ данным нам остаётся только верить или нет.

На практике я от него себя чувствую лучше... герпес перестал вылезать бородавка отвалилась...
Правда я перешёл на новую диету---я вообще перестал есть хлеб в любом виде ,сахар в любом виде а также вообще отказался от пшеницы и ржи..это тоже не маловажно потому что перестав есть сахар и крахмал я заметил что суставы стали как у молодого я могу любое упражнение Йогов сделать ,согнуться пополам, хотя сильно похудел...ваще такой худющий стал . но тем не менее суставчики гнуться хорошо..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-08, 15:36 
Не в сети
Администратор.Мед консультант

Зарегистрирован: 14-02, 16:10
Сообщения: 1401
Откуда: Москва
ирис, а чем вас так пугает ОРВИ? Есть такая теория, что через дыхательные пути организм выводит накопившиеся токсины. Мне это кажется весьма логичным. Опасение должна вызывать только длительная вялотекущая простуда.

_________________
Prius quam incipias, consulto opus est (Прежде чем начать, обдумай)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 166 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB